EUR/USD: диапазон для торгов остается на уровне 1,3420-1,3600

Альпари

Накануне «евробыкам» так и не удалось установиться над позицией в 1.3600, и вряд ли еще один шанс представится на текущей неделе. Американские площадки, опубликовав в середине недели статистику и окончательно запутав участников рынка, ушли отмечать национальный праздник День Благодарения, вслед за которым наступит «черная пятница» - другими словами, возвращение объемов на финансовых рынках можно ожидать только не раньше понедельника, считает старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). А до этого момента евродолларовая пара будет неуверенно колебаться в диапазоне, если только, не найдет катализатор в виде статистики Германии или же общеевропейских данных.

Таким образом, в паре евродоллара, торговый коридор остаётся в тех же значениях 1.3420-1.3600. Так, в середине текущей недели главная валютная пара действительно установилась на уровне 1.3610 и даже немного выше, основываясь на показателях потребительского доверия в Германии от GfK. Значение повысилось до 7.4 пунктов против прогноза в 7.1 пункта, что и стало максимальным индексом за семилетний период. Выходит, что немецкого сектора экономики есть мощный фактор поддержки – потребительская сфера, и если за следующий месяц подтвердят это, то можно в 2014 году рассчитывать на значительное и уверенное восстановление данного экономического состояния.

Сегодня, в календаре макроэкономических событий в равных пропорциях присутствует и зоны Европы и Германия, и инвесторы в активном режиме буду наблюдать за данными отчетами, так как делать в общем то нечего. Но, как сообщают аналитики компании Альпари, не стоит надеяться на какие то масштабные колебания главной валютной пары, просто из-за того, что на предстоящей неделе выйдут куда более важные показатели.

В свете данных событий до конца текущей недели пара евродоллара может оставаться за границами рынка. Но стоит терять бдительность: низкие значения объемов в одной связке с волатильностью делают тонкий рынок весьма опасным.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев