Агентства Moody's и S&P повысили свои прогнозы по кредитному рейтингу Испании

курс евро

Подтверждая тот факт, что Испании вошла в стадию устойчивого восстановления экономики и улучшения перспектив ее роста, международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз по кредитному рейтингу страны, повысив его на ступень с «негативного» до «стабильного». В том числе, рейтинг Испании был подтвержден на прежнем самом низком уровне среди прочих рейтингов инвестиционного класса – «Ваа3».

На фоне интенсивного роста расходов домохозяйств, которые увеличились впервые за последний год, в III-ем квартале текущего года экономика Испании смогла преодолеть двухлетнюю рецессию. По мнению правительства страны, в будущем году рост экономических показателей достигнет уровня, достаточного для создания для организации рабочих мест. Между тем, по прогнозу МВФ, безработица в Испании не опуститься ниже 25,00 процентов до 2018 года.

На снижении риска, связанного в госдолгом, был пересмотрен прогноз Испании.

Moody's пересмотрело прогноз по рейтингу в связи сокращением рисков, вызванных суверенным долгом Испании, в том числе, на фоне снижения рисков отрицательного влияния положения в проблемных странах Еврозоны.
«Эксперты агентства считают нецелесообразной дальнейшую рекапитализацию банковской системы Испании, к тому же средства на ее осуществление будут ограничены», - указано в сообщении Moody's.

Доходность 10-летних облигаций составляет 4,18%.

Однако, в ходе вчерашних торгов доходность десятилетних облигаций Испании возросла на 4,00 базисных пункта и достигла 4,18 процента. Следует отметить, своего максимума показатель доходности достигал последний раз в июле 2012 года – 7,75 процента.

S&P также улучшило прогноз по кредитному рейтингу Испании.

Также и рейтинговое агентство Standard & Poor’s 29-ого ноября улучшило прогноз по долговым обязательствам Испании, повысив его на одну ступень до «стабильного». При этом кредитный рейтинг страны в долгосрочной перспективе был подтвержден на уровне «ВВВ», который также является самым низким среди инвестиционных уровней.

По последним статистическим данным, экономические перспективы Испании улучшаются. В ноябре, впервые за последние три месяца, в сфере услуг был отмечен незначительный прирост.

Курс евро продолжил рост, и пробил важные уровни сопротивлений - 1,3707, 1,3749 - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем сопротивления остается максимум 1,3831. Поддержкой по прежнему является линия наклонного канала МФ и уровень пивота МФ 1,3545.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев