По мнению Драги слабая инфляция не задержится надолго в Евросоюзе

Марио Драги

Председатель Европейского главного банка Марио Драги уже не в первый раз подтверждает обещание регулятора по поводу удержания ставки в ближайшем времени у самых минимальных значений.

На пресс-конференции, которая проходила во Франкфурте, Марио Драги отметил, что весь регулятор уверено заявляет о намерении поддерживать выбранный стимулирующий монетарный путь до того времени, пока это будет необходимо.

Глава Центробанка считает, что как минимум еще два года инфляция в Европейском Союзе будет находиться на маленьком уровне.

Марио Драги еще не видит победу над кризисом, и объясняет это тем, что экономика Евросоюза восстанавливается неустойчиво, слабо и сдержано. По мнению Драги в 2014-2015 годах в Европейском Союзе стимулирующий путь приведет к некому возрождению внутреннего спроса.

Ключевая ставка сохранена у минимального значения.

Совсем недавно стало известно, что Европейский Центробанк оставил на прежнем рекордно низком уровне в 0.25 процента ключевую процентную ставку. У нулевого значение также была оставлена ставка по депозитам. Ведущие мировые эксперты, которые предполагали, что ставки сохранятся у своих предыдущих значений, не были удивлены такими решениями регулятора.

По мнению известного аналитика ABN Amro Bank NV в Амстердаме Ника Куниса Европейский Центробанк дает всем понять, что при наличии у него политических инструментов, нет поводов в срочном использовании их. Это очень важный момент, ведь в Европейском Союзе на протяжении уже большого времени инфляция находится на довольно низком уровне.

В 17 государствах Европейского Союза по полученным данным от статистического управления Еврозоны за ноябрь месяц уровень безработицы остался на уровне 12.1 процента.

В годовом выражении потребительские цены в Европейском Союзе выросли на 0.8 процента в декабре 2013 года.

Курс евро торгуется в нисходящей среднесрочной коррекции и пробив ближайшую поддержку - наклонный канал МФ отскочил - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующей поддержкой является пивот МФ 1.2217, а сопротивлением - максимум 1,3892.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев