Евродолларовая пара на Форексе останется в коридоре 1,36-1,37 - Альпари

курс евро

Накануне американская Федрезервная система, весьма улыбнувшись, а также снизив объемы программы 3 раунда стимулирования экономики еще на сумму 10 миллиардов долларов, до уровня 65 миллиарда доллара, как бы сказала, что нужно учиться рассчитывать только лишь на себя, - заявляет Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

решение было принято по единогласному принципу, Бена Бернанке проводили с должности с почтением, Джанет Йеллен также согласна с курсом и начнет главенствовать уже в феврале. Впрочем же, с Федрезервной системой мы сможем увидеться теперь только через месяц – следующее заседание регулятора запланировано на март месяц. Значит, будет время, чтобы подготовиться к новым стрессам, - отмечают специалисты Форекса.

Европейская валюта протестировала значение в 1,3602.

На самом деле, ничего сверхъестественного не произошло: инвесторы предполагали реализацию данного сценария, евродоллар был готов к снижению, что и произошло, утверждают эксперты Форекс-рынка. Протестировав значение 1.3602 и не сумев пройти границы 36-ой фигуры, евровалюта отскочила выше, которая занята в большей степени мыслями о судьбах валют развивающихся стран, нежели рассуждениями Федрезервной системы.

Как заявляют эксперты Форекс компании Альпари, основная валютная пара пока что будет оставаться в тех же пределах 1.36-1.37, анализируя результаты встречи Федрезерва Соединенных Штатов. Валютам развивающихся стран придётся куда более сложнее.

Реакции на решение турецкого Центрального банка оказались такими же как и лето в Москве – мимолетными и быстротечными, восходящий импульс не удалось сохранить никому, российская валюта завершила сессию еще ниже, чем ее начала, тенденции тоже весьма в плачевном состоянии, сообщают специалисты Форекс-рынка. На фоне сокращения Федрезервом программы QE3 отток «горячих» денег из развивающихся систем усиливается, девальвируя локальные валюты. И это – всего лишь верхушка айсберга, что называется «финансовая несостоятельность». Так и хочется сказать: «А, мы предупреждали!»

Таким образом, сегодня, в четверг инвесторов ожидает блок интересной статистики: от немецкого индекса безработицы до американского предварительного ВВП за период 4 квартала. По данным экспертов рынка Форекс, прогноз предполагает подъем на 3.3-3.5 процента, вероятнее всего, показатель окажется весьма неплохим.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев