Евровалюта отскочила от уровня 1.3601 на Форексе – Пантеон-Финанс

курс евро

Центробанк Европы в четверг решил не подвергать процентные ставки каким-либо изменениям и при этом не анонсировал никаких новых мер смягчения монетарного политического курса, одновременно когда участники рынка ожидали сокращения ставок.

Изначально европейская валюта проигнорировала решение по ставкам, а потом, однако, повысилась к позиции 1.3600, когда стало понятно, что в заявлении главы Центробанка Европы Марио Драги отсутствуют меры против падающего уровня инфляции, - разъяснили специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Таким же образом евровалюта укрепилась против фунта и йены.

Столь мощные движения стали результатом того, что участники рынка, которые прогнозировали падение ставок процента, сейчас закрывали короткие позиции по евровалюте. Аналитические эксперты Форекс-рынка уточняют, что рынок будет ожидать статистики по занятости в Штатах, которая была опубликована вчера, в пятницу.

Цене по евродолларовой паре не удалось развить нисходящее движение.

Основная пара вчера, приступила к образованию ожидаемой коррекции, не достигнув предполагаемых позиций. Вполне вероятно, что данный выпад ценового значения в верхнюю область станет завершением данной коррекции, а также цена все же сможет реализовать потенциал для падения. Это предполагают специалисты Форекса. Рекомендуется пока что воздержаться от выпуска в связи с отсутствием более-менее уверенной позиции.

Евродолларовая пара отскочила от недавних минимальных показателей и достигла отметки 1.3601. это отмечают специалисты Форекс компании «Пантеон-Финанс». Но, тем не менее, валютная пара продолжает оставаться в нисходящем канале, не говоря уже о том, что сопротивление на позиции 1.3739 будет оставаться нетронутым. Внутридневной импульс в текущий момент времени остается нейтральным и падение к уровню Фибоначчи R38.2 процента на отметке 1.3458 может продолжиться в любое время. Пробой ниже направит ценовые значения к позиции R50.0 процента на 1.3324. Восходящее движение выше уровня сопротивления 1.3739 укажет, что снижение от позиции 1.3892 закончено и рынок вернется к воплощению «бычьего» сценария.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев