На Форексе курс евро поднялся до отметки 1.3806

курс евро

Как рассказали специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», на текущей неделе запланированы встречи четырех Центральных банковских учреждений. Завтра, во вторник о проведенных изменениях в своем денежно-кредитной политическом курсе расскажет австралийский Резервный банк. Канадский банк проведет свое заседание в среду.

В четверг будет проведено заседание Британского банка, а также Центрального банка Европы. Прогнозируется, что Британский банк оставит свой денежно-кредитный политический курс без изменений. Маловероятно, что Центробанк выпустит подробное сопроводительное сообщение, а следовательно, что заседание Комитета касательно монетарной политики не сможет вызвать каких-либо значительных изменений на рынке, как отмечают эксперты Форекс-рынка.

Запланированное на четверг заседание Евроцентробанка, как предполагается, не принесет вслед за собой изменений ставки процента. Участники рынка, как утверждают аналитики Форекса, предполагают, что Европейский центральный банк на протяжении заседания смягчит свой политический курс и если снижение показателя ставки рефинансирования или же введение отрицательных депозитных ставок маловероятно, то принятие решения, касательно нестандартных мер вполне вероятно.

Европейская валюта повысилась по отношению к американскому доллару.

В конце прошлой недели евро резко поднялся по отношению к доллару на фоне статистических данных по европейской территории, о чем заявляют эксперты Форекс-компании «Пантеон-финанс». К концу торговой сессии евродолларовая пара поднялась до уровня 1.3806 против уровня 1.3708 днем раньше. Годовой уровень инфляции в 18 странах зоны Европы в феврале месяце относительно к январю не изменилась и составила 0.8 процента. Предполагалось падение уровня инфляции до отметки 0.7 процента при целевом значении в 2 процента, как уточняют эксперты Форекс-рынка.

Несмотря на внутринедельное снижение к отметке 1.3642, пара евродоллара получила мощную поддержку на 55-дневной скользящей средней и продолжила повышение от позиции 1.3476. Внутридневной импульс, как утверждают аналитики Форекса, продолжает оставаться восходящим и ближайший целевой уровень будет представлен 1.3892, в случае прохождения которого цены устремятся в верхнюю область к психологическим уровню 1.4000.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев