Курс евро на Форексе вернулся к отметке 1.3720 доллара

курс евро

Трейдеры находятся в ожидании выхода показателей по ВВП, а также розничным продажам зоны Европы. ВВП 18 государств зоны Европы, по окончательной оценке, повысился в период четвертого квартала минувшего года на 0.5 процента в выражении за годовой период и на 0.3 процента в квартальном, как считают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как считают некоторые экономисты, рынок продолжает оставаться уязвимым перед игрой России и Запада на Украине. Рынкам будет необходима порция хороших статистических данных для того, чтобы удерживаться на позициях.

Евровалюта торгуется умеренно.

Единая валюта к концу дня нивелировала подъем, который просматривается в первой половине вчерашнего дня. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets.

Вчерашние показатели продемонстрировали падение индекса ценовых значений Евросоюза на 0.3 процента в январе месяце против +0.2 процента месяцем раньше, параллельно, когда эксперты предполагали падение всего лишь на 0.1 процент. В годовом исчислении значение упало на 1.4 процента против предшествующего показателя в -0.8 процента и немногим ниже предположение в -1.3 процента, как отмечают эксперты Форекс-рынка.

Национальная валюта Европы, сегодня, торгуется умеренно в преддверии важных событий текущей недели: заседания Центробанка Европы в четверг и статистики пятницы по занятости в Соединенных Америки. До этого в распоряжении инвесторов будет отчетность по ВВП Евросоюза за четвертый квартал, которая может показать повышение на 0.3 процента кв/кв.

По данным, представленным экспертами Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара вернулась в область утренних минимальных значений на 1.3720 доллара США – ближайший уровень поддержки, после тестирования 1.3770 доллара (50 процентов Фибо недавнего падения). Выше сопротивление расположено на отметке 1.3820 доллара США – максимальные показатели пятницы, вплоть до уровня 1.3840 доллара США – канальная линия сопротивления от 6 февраля. Ниже уровня 1.3720 доллара промежуточная поддержка установлена на отметке 1.3680 доллар – канальная линия, о чем уточняют эксперты Форекса.

курс евро
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев