Почему евро не удержался в районе сессионных максимумов - HY Markets

курс евро

Евровалюта почти что не изменилась в отношении американского доллар сегодня, в силу того, что инвесторы остаются настороженными накануне политического заседания Центробанка Европы на фоне слухов по поводу того, что банк может ужесточить кредитно-денежный политический курс, как заявляют аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как предполагается, Евроцентробанк воздерживается от падения ставок, но примет другие меры относительно ужесточения политики на фоне продолжающихся опасений по поводу неутешительного прогноза по инфляции в зоне Европы.

Евродолларовая пара продолжает оставаться в области 1.3730 доллара.

Единой валюте не удалось удержаться в районе сессионных максимальных показателей, несмотря на выход позитивных статистических данных, - заявили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets журналистам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер».

Отчетность по Евросоюзу продемонстрировала, что индекс деловой активности в непроизводственной сфере повысилась до уровня 52.6 пп в феврале против показателя 51.6 пп в январе месяце. Аналитические эксперты проигнорировали подъем до уровня 51.7 пп. Свободный индекс деловой активности повысился до отметки 53.3 пп против 52.9 пп и выше ожиданий падения до отметки 52.7, как уточняют эксперты Форекс-рынка.

В Германии индекс деловой активности в непроизводственной отрасли повысился до 55.9 пп в прошлом месяце против показателя января в 53.1 пп. Результат превзошел ожидания аналитиков, которые составляли 55.4

Во Франции аналогичный индекс составил 47.2 пп, что выше прогнозируемого значения в 46.9 пп в феврале. Так, сегодня, решение Европейского центрального банка по процентной ставке стало известно в 12.45 GMT, а в 13.30 GMT начал свое выступление председатель Центрального Банка Европы.

Сегодня, евродолларовая пара продолжает оставаться в области 1.3730 доллар США, как заявляют эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Выше сопротивление расположено на отметке 1.3820 доллара США – пятничный максимальный показатель, вплоть до уровня 1.3840 доллар (канальная линия сопротивления от 6 февраля). Ниже уровня 1.3720 доллара промежуточная поддержка установлена на значении 1.3680 доллар – канальная линия.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев