Евродолларовая пара смогла повысится до уровня 1.3873

курс евро

Европейский центральный банк, несмотря на предположения ряда аналитиков, не планирует вводить очередные меры стимулирования, сохранив тем самым текущий показатель ставки. Предположения участников рынка относительно снижения регулятором ставки из-за повышения инфляции не оправдались, - заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

К тому же, в своем докладе Марио Драги не высказал обеспокоенности в отношении дефляции, однако в очередной раз отметил, что ставка будет сохраняться на низких позициях еще длительный период времени.

Рынки находятся в ожидании американских показателей по занятости.

В результате евродолларовая пара, располагаясь рядом с поддержкой 1.3720, смогла повыситься до уровня 1.3873. В целом настрой продолжает оставаться позитивным, и участники рынка не планируют отзывать длинные позиции по валютной паре в преддверии предстоящей публикации показателей Соединенных Штатов Америки по занятости, как уточняют эксперты Форекс-рынка. аналитики не в состоянии разъяснить такой оптимистичной настроенности «быков» по евровалюте, но спрос на него сохраняется. Хотя пока что утверждать о том, что пара евродоллара способна пробиться за границы максимальных показателей в области 1.3894, не следует.

Центральный британский банк, подтвердив прогнозы экспертов, сохранил объемы программы стимулирования и основную ставку на действующем уровне. Валютная пара фунт/доллар США проявил на это довольно сдержанную реакцию, но все-таки, как заявляют аналитики Форекса, смог повыситься вслед за основной валютной парой.
Сегодня, в пятницу, в 17.30 будут озвучены показатели по сфере занятости населения Соединённых Штатов в несельскохозяйственной отрасли, а также уровень безработицы; в это же время в Канаде будут оглашены индексы по уровню безработицы и число занятых, заявляют эксперты МОФТ.

Главным макроэкономическим событием сегодняшнего дня будет выход в Соединенных Штатах по занятости в несельскохозяйственной отрасли, а также уровню безработицы. Предполагаемое количество рабочих мест 151 тысяча по сравнению с предшествующими 113 тысячами. Если значение окажется ниже предшествующего уровня, пара доллар/йена ослабит свое положение, как сообщают эксперты Форекс-рынка. Значение, что больше прогноза, активизирует повышение валютной пары за границы района 103-ей фигуры. Необходимо также учесть и уровень безработицы. Если он в силу слабых отчетностей Америки по занятости вновь снизится, реакция участников рынков окажется отрицательной, но довольно таки умеренной. Повышение уровня безработицы ослабит положение американской валюты.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев