Курс евро к доллару обновил внутридневной минимальный показатель до 1,3839

курс евро

На европейской сессии евродоллоровая пара и пара фунт/доллар обновили внутридневные минимальные показатели до уровней 1.3839 и 1.6614 соответственно. Европейская валюта упала после того, как были опубликованы данные по внешней торговле и счету текущих операций за январь месяц.

В январе торговый профицит составил 17.2 миллиарда евро против прогнозируемых 17.7 миллиардов евро и предыдущего показателя в 18.3 миллиарда евро (показатель был пересмотрен с отметки в 18.5 миллиарда евро). Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Евродолларовая пара подошла к уровню 1,3839.

Британская национальная валюта торгуется почти что без изменений после того, как были обнародованы противоречивые данные по промышленному производству Британии, но статистика оказала влияние на кросс-курс пары евро/фунт, которая на текущий момент времени падает и уже отправил пару евродоллара к уровня 1.3839, отмечают эксперты рынка Форекс.

Объем производства в промышленном секторе составил 0.1 процента м/м и 2.9 процента и оказался ниже предполагаемых показателей в 0.3 процента м/м 3.0 процента г/г. Месячное значение объема производства в отрасли перерабатывающей промышленности поднялся, годовой индекс, как утверждают аналитики Форекс-рынка, оправдал прогнозы.

Слабую реакцию на статистические данные Британии можно связать с тем, что после выпуска отчетности начал свое выступление председатель английского Банка Марк Карни, как заявляют специалисты Форекс-компании Альпари. Британский стерлинг ведет себя достаточно спокойно. Колебания зафиксированы в границах 20 пунктов.

Важный значений на сегодняшний вечер, 11 марта 2014 года, по Соединенным Штатам Америки не запланировано. В 16.00 мск будет снова выступать Марк Карни, но вряд ли ему удастся удивить участников рынка. Похоже, считают аналитики рынка Форекс, что у «быков» по американской валюте будет прекрасный момент перейти в контратаку и закрепить свое положение по индексу американской валюты в области 80 пунктов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев