Курс евро падает с усилением рисков дефляции

Курс евро

В экономике стран Европейской Зоны усиливаются дефляционные риски. Такое предупреждение было сделано в Международном валютном фонде.

В частности, это было отмечено в интервью главного экономиста МВФ Оливье Бланшара немецкому СМИ Handelsblatt.

Оливье Бланшар заявил, что в Европейской Зоне существуют реальные риски дефляции. Стоит отметить, что в Португалии и Испании дефляционные тенденции, скорее всего, улучшат их конкурентоспособность и увеличит объемы экспорта этих стран. Но дефляция спровоцирует последующее увеличение реальных ставок по процентам. А рост реальной стоимости государственного долга повлечет снижение внутреннего спроса.

В Европейской Зоне, по последним данным, темпы инфляции составляли 0.8 процента. Это на порядок ниже, чем целевой уровень ЕЦБ (2 процента). Ведущие эксперты МВФ считают, что если в течение большого периода времени будет сохраняться пониженные темпы инфляции, то это повлечет за собой ужесточения проблемы решения дисбалансов в экономиках проблемных государств еврозоны.

Сегодня, 12 марта 2014 года, курс евро продолжил формирование краткосрочной коррекции по отношению к долгосрочному восходящему движению - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения Академии Masterforex-V. Следующим сильным уровнем сопротивления является уровень 1,3962. Важные уровни поддержки расположены на линии наклонного канала MF и в области уровня пивота MF 1.3644.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев