Цель на уровень 1,40 для евро пока что остается открытой

курс евро

Пара евродоллара продолжает повышаться, нравится это кому-то или же нет, но с каждым днем данный спекулятивный разгул становится все менее логичным и здоровым. Обнародованные накануне значения по инфляции в зоне Европы еще раз подтвердили: Центральному банку Европы стоит задуматься по поводу пакета смягчающих мер, пока дефляция не вступила в свои права, - объяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

"Евробыки" продолжают стремиться двигаться в восходящем направлении.

В прошлом месяце уровень инфляции в европейском регионе в сопоставлении за годовой период вновь отступила к отметке 0.7 процента, уровню октября месяца, от которого Европейский центральный банк осенью снизил ставку процента на 25 базисных позиций, как отмечают аналитики рынка Форекс. Чем дольше растягивается процесс слабых инфляционных статистик, тем сложнее экономическому сектору Европы в будущем будет вставать на ноги. В Евроцентробанке это понимают, но действовать, как обычно, не спешат, полагаясь на знакомое уже всем «авось».

Вечерний отчет по американскому промышленному производству продемонстрировал коррекцию к слабым январским отчетностям, заявляют эксперты Форекс-рынка компании Альпари. В отчетном периоде в виду природных катаклизмов целый ряд производственных компаний приостановил деятельность. На данный момент понятно, что природный погодный фактор работает эффективно, но недолго. Валютная евродолларовая пара, кстати, данную отчетность проигнорировала.

По идее, как читают аналитики Форекса, внимание рынка должно переключиться на Федрезеврную систему Америки, которая сегодня, во вторник, открывает заседание двухдневной продолжительности. Но среди инвесторов разброд и шатание, «евробыки» продолжают двигаться в низ, уже совершенно не понимая, как же больно падать с данной высоты. Тем не менее, цель на значение 1.40 все еще продолжает оставаться открытой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев