Курс евро падает на фоне падения индекса доверия к немецкой экономике

курс евро

Институт ZEW регулярно составляет на полгода индекс ожиданий аналитиков и инвесторов в отношении немецкой экономики (индекс доверия). По подтвержденным данным ZEW этот индекс в марте упал на 16 процентов и опустился с 55.7 пункта, которые были зафиксированы в феврале, до 46.6 пункта.

На 10 процентов этот показатель снизился в прошедшем месяце. В итоге он на 25 процентов меньше, чем установленный в конце 2013 года рекорд в 62 пункта.

В марте с 50 пункта до 51.3 пункта вырос индекс отношения аналитиков и инвесторов к текущей ситуации в немецкой экономике. Таким образом он перешагнул максимальное значение с августа 2011 года.

Угрозы экономики.

В течение третьего месяца подряд наблюдается снижение доверия к немецкой экономической ситуации. К этому необходимо серьезно отнестись, так как неравномерный рост в союзных странах может негативно повлиять на восстановление Германии.

Также на этот индикатор существенно повлиял и «восточный фактор», а именно напряженные отношения с РФ.

0.4 процента составил рост в IV квартале ВВП Германии. Хотя аналитики прогнозировали, что показатель будет меньше этого значения. Реальную угрозу росту экономики Германии представляют слабый подъем стран Европейской Зоны, пониженный китайский рост и сложные отношения с Москвой.

Сегодня, 20 марта 2014 года, курс евро снижается к доллару США в волне С среднесрочной коррекции и достиг отметки 1,3764 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения Академии Masterforex-V. Ближайшими сильными уровнями поддержки являются уровень пивота MF 1,3708 и линия наклонного канала MF.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев