Курс евровалюты снизился к минимальным значениям сессии в районе 1,3749

курс евро

Евродоллар накануне испугался принудительного возвращения к суровой действительности: весь прошлый «бычий» подъем основывался на уверенности, что экономика зоны Европы в новых механизмах стимулирования не нуждается, низкий уровень инфляции является нормальным явлением и, вообще, в конечном результате все будет хорошо, - заявила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Правда оказалась намного другой.

И все же евро боится дефляции.

Накануне представитель Европейского центрального банка гражданин Макуч подчеркнул, что существует большая вероятность внедрения мер против дефляции, и он поддержит механизмы количественного смягчения в случае необходимости. Помимо этого, Макуч обратил внимание на то, что европейской нацвалюты вполне может стать намного дешевле к концу года. Евровалюта такого предательства, естественно, не перенес и снизился к минимальным показателям сессии в районе 1.3749, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Немного раньше приблизительно о том же говорил председатель Бундесбанка, гр-н Вайдманн: отрицательные значения ставок вполне могут стать преградой для подъема евровалюты, но к этому инструменту следует присмотреться по-внимательней.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Альпари, вечером председатель Евроцентроабнка Марио Драги попытался всех успокоить, сообщая о том, что рисков дефляции мало, а укрепление евро напрямик зависит от увеличения доверия к экономической системы Европы. Как бы то ни было, инфляции в зоне Европы продолжает оставаться преступно слабой, всего лишь на 0.7 процента в выражении за год, и с этим следовало бы что-то делать.

Таким образом, в среду, главная валютная пара находится в негативном настроении, и вполне вероятно, что торговая сессия пройдет под знаком снижения, - не исключают аналитики рынка Форекс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев