Курс евро падает на фоне выступления глав Центробанка Европы

курс евро

Евровалюта продолжает падать против основных валют после того, как главы Центрального банка Европы выразили свое мнение в пользу принятия более кардинальных мер для борьбы с дефляцией в зоне Европы. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» сообщили аналитики компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Годовой показатель инфляции в европейских странах в прошлом месяце составил 0.7 процента, что намного ниже целевого уровня в два процента. Евроцентробанк испытывает давление относительно необходимости сокращения процентных ставок вплоть до отрицательных позиций. Как один из вариантов предлагается представить глобальную программу стимулирования для того, чтобы противодействовать падающим ценам, отмечают аналитики рынка Форекс.

Руководство Центробанка Европы утверждает, что они считают вполне нормальным любое ослабление евровалюты, даже если это окажет давление на экспортные поставки и рост экономики. Во вторник члены Управляющего совета Евроцентробанка Джозеф Макуч, Йенс Вайдман и Эркки Ликанен выразились в пользу серьезных мер для противодейсвтия дефляции, тем самым, как заявляют эксперты Форекса, пополнив ряды сторонников позиции главы ЕЦБ Марио Драги, а также представителя Еврокомиссии Антонио Таяни. Очередное ежемесячное собрание ЕЦБ запланировано на 3 апреля.

Евродоллар расположен в узком диапазоне.

Евродолларовая пара в четверг, находилась в узких границах и внутридневной импульс продолжает оставаться нейтральным, как заявляют эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс». На текущий момент времени явные признаки разворота тренда отсутствуют. Падение от уровня 1.3966 может рассматриваться в качестве коррекции. Поддержка в районе 1.3642/3772 представляется достаточно мощной и может сдержать ценовые индексы. Пробой в верхнюю область уровня 1.3875 приведет к повторному тестированию уровня 1.3966. Пробой ниже отметки 1.3642 направит ценовые индексы к поддержке 1.3476.

Как заявляют аналитики Форекса, в Америке в четверг были обнародованы статистики, из которых можно заметить, что количество обращений за пособием по безработице в Штатах сократилось на минувшей неделе до самого низкого показателя с конца ноября месяца, в то время как другой отчет показал, что подъем экономики в четвертом квартале был пересмотрен в сторону на повышение.

курс евро
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев