Евроцентробанк сохранил показатель действующей ставки

МОФТ

Представленные статистические данные за март месяц продемонстрировали, что в зоне Европы просматривается ослабление инфляционного давления до значения в 0.5 процента. Несмотря на это, Центральный банк Европы на последнем собрании принял решение сохранить ставку на действующей отметке, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Участники рынка на это проявили довольно сдержанную реакцию, в силу того, что большинство экспертов ожидали именно такого развития событий.

На данном фоне евродолларовая пара продолжила находится в узком коридоре. Комментарии председателя европейского Центрального банка спровоцировали повышение евро до уровня 1.3807, но немного позже случился откат к исходной позиции, за чем и последовало падение, заявляют аналитики рынка Форекс. На динамическую активность евровалюты негативно повлияли несколько факторов, в списке которых – наличие среди членов Евроцентробанка сторонников снижения ставки по депозитам и ставки рефинансирования, а также комментарии Марио Драги относительно того, что курс евро представляет собой важный индикатор при анализе ценовой стабильности. Из чего следует, что ожидания по поводу введения очередных мер стимулирования актуальны и на текущий момент времени, хотя это в большей степени, будет зависеть от выхода данных по инфляции в зоне Европы.

Рынки находится в ожидании статистики Америки по занятости в несельскохозяйственной отрасли.

Так, в пятницу, 4 апреля 2014 года, стоит ожидать: количество заказов в производственном секторе в 14.00 будет опубликовано в Германии; уровень безработицы и общее число занятого население Канады станут известны в 16.30; американское правительство озвучит данные по безработице и число занятого населения в несельскохозяйственной сфере в 16.30.

Внимание участников рынка, как считают эксперты МОФТ, в пятницу будет в большей своей степени обращено на статистику из Америке по занятости в несельскохозяйственной отрасли и индексы безработицы. Предполагаемая величина работающего населения 199К, безработица прогнозируется на отметки в 6.6 процента. Увеличение количества граждан, что озадачено работой, до 220К окажет позитивное влияние на движение доллара США, в частности, в паре с йеной. Уменьшение значения ниже 150К увеличит давление на американскую нацвалюту. К тому же стоит обратить свое внимание на статистику по безработице, как заявляют аналитики Форекс-рынка.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев