Евро подошло к месячному максимальному показателю

курс евро

Индекс деловой активности в розничном секторе второй месяц подряд показал снижение уровня продаж во всей розничной сфере зоны Европы, но медленнее, нежели в феврале месяце, как отмечают эксперты рынка Форекс. Индекс деловой активности ниже уровня 50.0 уже на протяжении полугода, ослабление было в предельном темпе в Италии и Германии до минимального показателя за последние 3 года. Уровень продаж во Франции остался без каких-либо изменений, начиная с февраля.

Как заявляют аналитики Форекс-рынка, индекс, отслеживающий изменения цены розничных продаж из месяца в месяц, был 49.2 в марте месяце сравнительно с 48.5 в феврале. Что стало шестым по счету снижением за последние семь месяцев. В исчислении за годовой период продажи снизились до минимального индекса с сентября 2011 года.

Комментируя данные, Фил Смит, экономист Markit, сообщил, что розничный сектор продолжает оставаться в районе относительной слабости в экономике зоны Европы, отставая от производственного сектора и сферы услуг, которые уже давно находятся в фазе роста. Тем не менее, данные по рознице позволяют сделать предположение о том, что худшее уже позади. Но рост требует повторного увеличения темпов в Германии.

Работодатели из Америки активизировали свои темпы найма в марте месяце, что является признаком устойчивого повышения экономики, как уточняют эксперты рынка Форекс. Последнее изменение дает возможность предположить, что зимнее снижение носило всего лишь временный характер. Об этом говорилось в отчете, выпущенном Департаментом труда.

Исходя из данных, учитывая сезонные колебания, количество занятого населения в несельскохозяйственной отрасли возросло в марте на 192 тысячи. Стоит также добавить, что значения за январь и февраль были пересмотрены, в целом, на +37000. Тем не менее, уровень безработицы в стране остался на прежнем уровне в марте – 6.7 процента.

Евровалюта приблизилась к минимальному месячному значению.

Как заявили эксперты Форекс компании TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер», в пятницу евровалюта подобралась к месячном у минимальному значению против доллара после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги повторил, что Центробанк может активно использовать нетрадиционные инструменты в рамках своего мандата, в случае необходимости.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев