Курс евро к доллару может опуститься в область уровня 1.3640

курс евро

Как заявили аналитики PROFIT Group, Центральный банк Европы в четверг в очередной раз принял решение сохранить основную процентную ставку на значении 0.25 процента. Об этом также говорится в заявлении самого регулятора.

Председатель Евроцентробанка Марио Драги в течение пресс-конференции по результатам заседания сообщил, что в случае необходимости руководство Европейского центрального банка готово к использованию нетрадиционных инструментов денежно-кредитного политического курса в рамках своего мандата. Помимо этого, Марио Драги сообщил, что на очередном заседании обсуждалось возможность количественного смягчения (QE) в качестве одного из возможных инструментов политики, о чем уточняют эксперты рынка Форекс.

При этом председатель Евроцентробанка отметил, что регулятор еще не исчерпал все традиционные возможности стимулирования экономического сектора. По его словам, в четверг ЕЦБ обсуждал возможность сокращения базовой процентной ставки и ставки по депозитам. К тому же, как заявляют аналитики эксперты Форекса, Центральный банк планирует сохранить базовую ставку на нынешнем (0.25 процента годовых) или более низком значении на протяжении длительного времени.

По словам Драги, экономика зона Европы продолжает восстанавливаться умеренными темпами в соответствии с прогнозами Евроцентробанка. Вместе с тем он отметил сохранение понижательных рисков.

Евродолларовая пара имеет пространство для падения курса.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании PROFIT Group, несмотря на отрицательные результаты выпущенные данные по Штатам, евродолларовая пара снизилась на значительное количество позиций. Тем самым в четверг торги завершились в области значения 1.3720.

В пятницу, 4 апреля 2014 года, в 16.30 были опубликованы данные Nonfarm Payrolls и коэффициента безработицы. Все данные прогнозируются с улучшением. При реализации данного сценария валютная пара может упасть в область значения 1.3640, не исключают аналитики Форекс-рынка.

Исходя из недельного графика валюты, у пары евродоллара есть еще простор для падения курса. Он ограничивается уровнем 1.3670.

График D1
RSI пока сигналы на продажи все еще преобладают.
Moving Average курс подступает к нижней границе. Граница расширяется. Возможно в дальнейшем движение вдоль нее.
Fibo: Уровни ждем снижения к 61.8 уровню.

курс евро

Судя по образовавшейся ситуации, сигналы на продажи преобладают. Коррекция к уровню 1.3790 осуществлена.  Ожидаем снижение пары у позиции 1.3670.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев