Курс евро к доллару проведет сессию в диапазоне 1,3790-1,3845

курс евро

Согласно информации полученной от Анны Бодровой, старшего аналитика компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), евродолларовая пара недавно торговалось длительный период в узком коридоре на фоне ожиданий выхода «минуток» последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) американского Федрезерва. Ближе к вечеру участники рынка смогли все же увидеть плоды своего терпения: документ оказался достаточно интересным.

Американская Федрезеврная система выступила против нацвалюты.

Мягкое содержание протокола выразило поддержку покупателям в главной валютной паре. Рынку труда необходима поддержка, уровень инфляции достигнет значения в 2 процента в перспективе последующих лет, «новых ориентировок для оценки действий Федрезерва пока не будет наблюдаться», - данный формулировки стандарты для FOMC, и у инвесторов по этому поводу вряд ли были какие-либо иллюзии.

Но и усиление тональности в таком контексте нем не менее оказалось достаточно неожиданным, как уточняют аналитики Форекса. Отсюда напрашивается только один вывод: снижение объемов QE3 протекает в автоматическом режиме, и, следовательно, после закрытия данной программы Федеральная резервная система начнет рассматривать возможности ужесточения монетарного политкурса.

Как утверждают аналитики Форекс компании Альпари,- макроэкономический календарь в данное время не удивляет разнообразием, найти катализаторы и драйвера для роста практически невозможно. На сегодняшний день, привлекают внимание статистические данные по количеству заявок по выплатам пособий по безработице в Штатах за неделю - то малое, что может привлечь внимание рынка.

Вероятней всего, что евро/доллар осуществит проведение сессии четверга в рамках 1,3790-1,3845. Масштаб достаточно объемный для внутридневных реакций.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев