Трейдеры не спешат продавать евро

курс евро

Участники рынка переживают по поводу дефляции в зоне Европы и мер, которые европейский Центральный банк может ввести для преодоления данного явления. Однако данные переживания не могут увеличить уровень активности самого рынка.

События понедельника не содержали особо важной информации, несмотря на то, что комментарии Кристиана Нуайе и Марио Драги должны были спровоцировать всплеск продаж евровалюты, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам чего снижение евродолларовой пары оказалось вялым и дошло только лишь до отметки 1.3808. беспокойство Евроцентробанка касательно укрепления евровалюты все-таки не смогло убедить некоторых аналитиков в том, что регулятор будет вводить очередные меры по стимулированию. С целью получения конкретных данных по этому вопросу стоит дождаться выхода значения потребительской инфляции, который запланирован на текущую неделю, отмечают эксперты рынка Форекс.

Статстатистические данные по потребительской инфляции могут повлиять на движении доллара США и стерлинга.

Фондовые индексы и пара доллар/йена получили поддержку от статистических данных по розничной торговле, которые были опубликованы в понедельник в Америке. Несмотря на то что, значения оказались выше прогнозов аналитиков, существенных долгосрочных движений не было замечено. Повыситься за границы 102-ой фигуры валютной паре не представилось возможным, в силу того, что тут сохраняется интерес к продажам, что сопровождается риском тестирования уровня 101.22, уточняют аналитики рынка Форекс.

«Быки» по австрийскому доллару не получили поддержку от протокола последнего собрания австралийского Центрального банка. Аусси продолжает снижаться и уже установился ниже области 94-й фигуры. Вышедший протокол не включал в себя информацию об увеличении главной ставки, однако очередной раз была затронута тема слишком высокого курса национальной валюты.

В понедельник, 15 апреля, стоит ожидать: индекс потребительских цен, в том числе и основной, будет опубликован в Англии в 12.30; институт ZEW представит показатель деловой активности настроений в Германии в 13.00; американское правительство опубликует значение потребительских цен, в том числе и без учета энергетических носителей, а также продовольственных товаров, в 16.30.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев