Поддержку евро выразили индексы PMI

курс евро

Как сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) на европейской торговой сессии пути разошлись по однонаправленным валютным парам евродоллара и фунт/доллар по причине резкого повышения кросс-курса пары евро/фунт.

Курс евродолларовой пары обновил максимальные значения и достиг уровня 1.3854, курс пары фунт/доллар США упал до отметки 1.6798. Австралийская нацвалюта после утреннего снижения на инфляционных данных продолжает оставаться под давлением и торгуется по 0.9279.

Индексы PMI выразили поддержку евро.

Индексы PMI зоны Европы и Германии оказались лучше прогнозов и своими показателями на несколько часов поддержали евро. Производственный индекс деловой активности в Европе за апрель месяц составил 53.3 против прогноза в 53.0 и предшествующего показателя 53.0. Сервисный индекс PMI поднялся с отметки 52.2 до 53.1 (прогноз был 52.4), как утверждают аналитики рынка Форекс.

Индекс деловой активности в Германии в текущем месяце поднялся до 54.2 против прогноза 53.8 и 53.7 в марте. Индекс деловой активности в секторе услуг за апрель месяце составил 55.0 (прогноз был 53.2 предыдущий показатель 53.0). Индексы PMI за апрель по Франции оказались хуже ожиданий, но позитивный настрой к евровалюте от них не изменился. После выхода протоколов британского Банка подъем евродолларовой пары увеличил темпы.

Согласно протоколам Банка Великобритании, комитете единогласно проголосовал за сохранение ставки процента на значении 0.5 процента и программы покупки активов в сумму 375 миллиардов фунтов стерлингов. Сюрпризов не было – стерлинг немного упал, как отмечают эксперты рынка Форекс компании Альпари. После публикации слабых индексов по объему производственных заказов в Англии, которые в текущем месяце уменьшились на 1 процент, снижение британской нацвалюты ускорилось. На 14.28 мск пара фунт/доллар США торгуется по 1.6788.

В 18:00 мск будет опубликована отчетность по рынку жилой недвижимости. Прогнозируется, что объем продаж новых построек в Соединенных Штатах в марте поднялись до 0.450 миллиона с 0.440 миллиона. Курс главной валютной пары достиг целевого уровня 13845, и на торгах в Америке от доллара, как считают аналитики рынка Форекс, можно ожидать роста. Нацвалюта Британии в случае нисходящей коррекции кросса пары евро/фунт имеет шансы сохранить свое положение возле уровня 1.6810.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев