Ожидания действий Центробанка Европы подвергли евро давлению

курс евро

Марио Драги, глава Центрального банка Европы, во время своего последнего выступления в который раз поднял тему низкого уровня инфляции в европейской экономической зоне, выразив обеспокоенность данным фактом. Об этом сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Такие комментарии председателя европейского регулятора подняли спекуляции относительно возможного введения Евроцентробанком мер стимулирования уже на следующем собрании. Вместе с тем данная информация не удивила участников рынка, в силу чего пара евродоллара повела себя достаточно сдержанным образом и, протестировав поддержку в границах значения 1.3618, поднялась выше нее.

Валютная пара стерлинг/доллара восстановиться выше района 69-ой фигуры, и она упала ниже границы 68-ой фигуры, что увеличило возможность развития более серьезного коррекционного движения вниз. На этой неделе не запланировано никаких важных событий, который могут оказать влияние на сложившуюся ситуацию на рынках, ввиду чего попытки повышения выгодно использовать для образования коротких позиций.

Евровалюта в ожидании статистических данных из Германии.

Данные по макроэкономике, который были обнародованы во вторник в Америке, оказались смешанными и не смогли изменить положение пары доллар/йена. Несмотря на что, данная валютная пара получила поддержку со стороны повышения, что можно было наблюдать на фондовых рынках. Но зафиксироваться выше области 102-ой фигуры не удалось, как отмечают аналитики рынка Форекс.

В среду, 28 мая, следует ожидать выхода: данных за мая месяц по уровню безработицы, а также количеству безработных в Германии в 11:55; в 13.00 немецкие власти озвучат значение настроенности в экономике, уровень потребительского доверия, а также индекс делового климата в стране.

Статистические данные, выход которых ожидается в среду в Германии, могут в какой-то степени повлиять на движение европейской валюты, но значительного изменения ожидать не следует. Рынки продолжат анализировать информационные данные, что были получены немного раньше, а также следить за ситуацией в Украине, которая привела к ухудшению отношений России с большинством мировых валют. Состоявшиеся в Украине президентские выборы пока что не сократили уровень напряженности в стране, в связи с чем не следует исключать возможность возникновения военного конфликта с Россией, что в следствии повлечет за собой введение Западом нового пакета санкций против Москвы, как считают эксперты МОФТ.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев