Спрос на евровалюту остается ограниченным

курс евро

Экономический сектор еврозоны вырос аналогичным образом, как и первоначально ожидалось в первом квартале, показал в среду вторую оценку Евростата, как отмечают аналитики рынка Форекс. ВВП 18 стран еврозоны увеличился на 0.2 процента кВ/кВ, что медленнее, чем пересмотренное расширение на 0.3 процента, установленное в четвертом квартале прошлого года.

На ежегодной основе подъем ускорился до 0.9 процента с 0.5 процента. Евростат подтвердил оценки за первый квартал, обнародованный 15 мая. Что касается расходной части, как отмечают аналитики рынка Форекс, то расходы домохозяйств увеличились всего лишь на 0.1 процента, в то время как государственные расходы повысились на 0.3 процента. Инвестиции расширились на 0.3 процента сравнительно с подъемом на 0.9 процента в предыдущем квартале. Возрастание экспорта сократилось до 0.3 процента с 1.4 процента. С другой же стороны, рост импорта увеличился немного до 0.8 процента с 0.7 процента.

Евроцентробанк намерен снизить курс евро по отношению к доллару.

Американская валюта повысилась против большинства основных валют на фоне роста уровня доходности казначейских облигаций и в преддверии публикации статистики по занятости в Америке, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Как предполагалось, что в среду, 4 июня, компания Automated Data Processing (ADP), которая профилируется на обробке платежных ведомостей, сообщит об изменении количества занятого населения в америкнаском секторе экономики. Согласно среднему прогнозу экономистов, индекс занятости трудоспособности населения повысится в мае месяце на 217 000, сранительно с апрельским ростом на 200 000. Кроме этого, 6 июня будут обнародованы уже официальные данные Министерства труда, которые, как считают аналитики, покажут рост численности занятого населения на 219 000. Не обходимо также отметить, что данный показатель немного выше среднего годового показателя.

Спрос на евровалюту остается ограниченным на фоне ожиданий того, что Центральный банк Европы станет первым среди крупнейших Центробанк, который переведет процентную ставку в отрицательную область. Заседание Евроцентробанка запланировано, на четверг, 5 июня, как уточняют эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade. Отрицательный индекс учетной ставки означает, что вкладчикам невыгодно держать свои наличные средства на банковских счетах, так как на депозиты не только не начисляются проценты, а даже наоборот – списываются с них. Так, Евроцентробанк намерен повыситься кредитование бизнеса частными банками и опуститься курс евровалюты по отношению к доллару США и других твердых валют. Согласно опросу экономистов, 32 и 50 считают, что Центральный банк опустит депозитную ставка до отметки -0.1 процент.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев