Евро не удалось закрепить свои позиции выше сопротивления 1.3650 доллара

курс евро

Сильное влияние на курс евровалюты продолжают оказывать позитивные данные по занятости в Америке в прошлом месяце. Число рабочих мест увеличилось на 217 000, возвратившись к дорецессионным отметкам, что указывает на восстановление после сурового зимнего периода. Индекс американской валюты DXY поднялся до отметки 80.65. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Евровалюта расположена под ощутимым давлением.

После сильных разнонаправленных движений в четверг после окончания заседания Евроцентробанка паре евродоллара не удалось закрепить свои позиции выше уровня сопротивления 1.3650 доллара США и в текущий момент времени находится под ощутимым давлением. Выход откровенно слабых показателей по уверенности инвесторов вместе с отрицательными индексами депозитных ставок делают европейскую валюту малопривлекательную для покупок.

Евровалюта переходит в категорию слишком низкодоходных валют, которые используются в качестве инструмента фондирования при проведении операций «carry trade». Это подчеркивается разнонаправленностью курсов монетарного курса, что проводится Федрезервом и Евроцентробанком. Сейчас многие финансовые учреждения вынуждены будут начать продавать евро, в связи с тем, что национальное законодательство не дает им владеть активами с отрицательным индексом доходности, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Тем не менее, после полученного удара с боку Центрального банка Европы рынок вынужден будет остановиться и собраться с мыслями, чтобы оценить соотношение процентных ставок между американской валютой и евро. В текущий момент времени данный фактор играет на стороне доллара. Впрочем, как и то, что баланс Евроцентробанка вновь повышается. При этом баланс Федрезерва плавно падает. Но у евровалюты имеются преимущества в виде большого профицитного сальдо текущего счета еврозоны. Так что явного преобладания ни у единой валюты, ни у доллара США пока не наблюдается. А следовательно, валютная пара располагаться в диапазоне, предполагают эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

Ценовой импульс в паре евродоллара во вторник, 10 июня, нейтральный. Пара образовала дно на уровне 1.3502. В случае возобновления движения наверх выше значения 1.3676 следующей целевой отметкой выступит пятидесятидневная скользящая средняя (на данный момент на 1.3720).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев