Курс евро падает, из-за чего Франция пойдет на сокращение налогов и снижение бюджетных расходов

курс евро

По данным газеты Financial Times, французское правительство будет предпринимать решительные меры по снижению налогообложения бизнеса и сокращению бюджетных расходов.

Французские власти уже представили программу по сокращению бюджетных расходов на дополнительные 4 миллиарда евро. Следовательно, утвержденная программа по уменьшению расходов на сумму 14 миллиарда евро увеличилась. Она призывает снизить дефицит бюджета в текущем году до 3.8 процента ВВП.

Стоит сказать, что правительство Франции намерено уменьшить в следующем году дефицит бюджета до 3 процентов ВВП.

Кроме этого, в течение будущих трех лет администрация Олланда планирует уменьшить налоги. Это больше всего коснется бизнеса. Сокращение составит примерно 40 миллиарда евро, а бюджетные расходы уменьшаться на 30 миллиарда евро.

Снижение налогов.

В течение следующих пару лет в рамках новой экономической программы на предпринимателей налоговая нагрузка уменьшится на 6.5 миллиарда евро, для 3.7 миллиона домохозяйств снижение составит 3.6 миллиарда евро.

В течение прошедших трех лет во Франции налоги были увеличены на 70 миллиарда евро. Здесь налоги составляют более 46 процента ВВП. И данный показатель является самым большим среди всех стран еврозоны.

По данным Insee в первом квартале этого года французская экономика показала нулевой рост в сравнении с тремя предыдущими месяцами. Необходимо сказать, что во Франции уровень безработицы за отчетный период достаточно высокий и составляет 10.1 процент.

Французский Центральный банк сообщает, что ВВП страны во втором квартале увеличился всего на 0.2 процента.

По данным FT, еврокомиссия не уверена в достижении Франции прогнозируемых правительством результатов сокращения бюджетного дефицита до целевого показателя и темпов экономического роста.

Сегодня 15 июня курс евро продолжает формировать нисходящий долгосрочный тренд на падение по отношению к доллару США - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки находятся на минимумах 1,3511 и 1,3502.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев