Евро удалось компенсировать потери понесенные ранее

курс евро

Обеспокоенность относительно мятежа суннитских повстанцев в Ираке продолжает оказывать давление на настроения участников рынка, на фоне опасений по поводу влияния цен на «черное золото» на мировой экономический подъем, как отмечают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Инвесторы осторожничают накануне результатов предстоящего политического заседания Федрезервной системы в среду, 18 июня, которые дадут представление о вероятных сроках повышения процентных ставок.

В понедельник МВФ снизил ожидания роста американской экономики на текущий год и сообщил о том, что необычно аномальный зимний период, а также «все еще восстанавливающийся рынок недвижимости», оказывают сопротивление подъемы. МВФ сообщил о том, что прогноз повышения экономики Америки на 2 процента в 2014 году после апрельского прогноза на 2.8 процента.

Тем не менее, как уточняют аналитики рынка Форекс, выпущенные в понедельник американские данные продемонстрировали, что экономика продолжает улучшаться.

Производственный уровень активности в штате Нью-Йорк расширилась стремительнее в этом месяце, нежели предполагалось, в то время как отдельная статистика продемонстрировала, что промышленное производство повысилось также сильнее в мае месяце, чем ожидалось.

Европейская валюта достигла уровня 1.3570 доллара.

Евро компенсировала понесенные ранее потери против американской валюты после появления сообщений о том, что глава Евроцентробанка М. Драги по всей вероятности воздержится в ближайшие несколько месяцев от принятия пакета стимулирующих мер, и Центробанк продолжит изучение структуры балансов банков еврозоны, - заявили эксперты Форекса компании HY Markets.

Во вторник, 17 июня, европейская валюта вернулась к верхнему пределу своего коридора вторника. Аналитики Форекс-рынка напоминают о том, что ранее евро располагалось под давлением на фоне опасений, что инфляционные данные усилят давление на Евроцентробанк относительно последующий стимулирующих мер, что продолжит ослаблять региональную валюту.

В 9.00 GMT будет опубликована статистика Германии и Евросоюза по экономическим настроениям от ZEW. В Германии предполагается повышение индекса до 35.0 пп с 33.1 пп ранее. С технической точки зрения евродоллар расположен возле уровня 1.3570. Ближайший уровень сопротивления установлен на отметке 1.3590/00 долларов США – дневные максимальные показатели.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев