Курс евро на Forex изменится в зависимости от решения ЕЦБ относительно QE3

курс евро

Международный Валютный Фонд выступил с призывом к Европейскому Центральному Банку принять дополнительные меры по борьбе с дефляцией через покупку государственных облигаций, передают корреспонденты.

МВФ призывает Европейский Центробанк ускорить монетарное смягчение.

Последние две страницы отчета МВФ об экономическом положении в Еврозоне содержат рекомендации регулятора, соответствующие прошлым призывам к Центробанку, ускорить монетарное смягчение с целью стимулирования роста экономики.

Стоит отметить, что рекомендации «увидят свет» впервые после того, как президент Европейского Центробанка Марио Драги упомянул о возможном количественном смягчении, схожим с тем, которое проводится Федрезервом США. И после снижения базовой процентной ставки по кредитам на 10,00 процентных пункта до рекордного уровня в 0,15 процентов господин Драги заявил, что «европейский регулятор готов к дальнейшим действиям».

ЕЦБ должен действовать более жестко, считают эксперты из МВФ.

«В обращении к ЕЦБ будут содержаться более жесткие рекомендации относительно прошлых призывов регулятора. В документе отсутствует упоминание о количественном смягчении, однако конкретно говорится о программе покупки государственных бондов», - отмечает источник.

Первоочередной задачей всех мировых центробанков должны быть – финансовая стабильность, считает Кристин Лагард.

Согласно более раннему заявлению директора-распорядителя Международного Валютного Фонда Кристины Лагард, «крупнейшие мировые центральные банки в обязательном порядке должны обращать внимание на финансовую стабильность, вместе с тем, стремясь достичь низких темпов инфляции, и сохраняя сотрудничество друг с другом».

«Многие центробанки мира, как правило, таргетируют повышение потребительских цен на уровне 2,00 процентов. Сокращение темпов роста инфляции существенно ниже данного уровня, в связи с чем, владельцам домов сложно финансировать долг, а компании сокращают объемы расходов и инвестиций», - прокомментировала Лагард.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев