Курс евро к доллару торгуется с понижением на 0,07 процента у позиции 1.3618

курс евро

Американская валюта упала против евро и йены в четверг после того, как рост американской экономики за первый квартал был пересмотрен в сторону резкого падения, укрепив прогнозы по поводу того, что Федрезерв сохранит ставки на ближайший период времени, как заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Евродолларовая пара торгуется на уровне 1.3638, в области более чем двухнедельного максимального уровня 1.3650, что было достигнуто в среду. Вероятно, что она обретет поддержку на значении 1.3600 и сопротивление на отметке 1.3670.

Американская валюта ослабла по всем направлениям после того, как американское Министерство торговли сообщило о том, что ВВП сократился в годовом выражении на 2.9 процента в первые три месяца текущего года, по сравнению с прогноз-консенсус падения на 1.7 процента. Изначально говорилось о том, что в первом квартале ВВП Штатов повысилось на 0.1 процента, но впоследствии данные были пересмотрены до снижения на 1.0 процента.

Разница между второй и третьей переоценкой оказалась самой крупной с начала 1976 года, как заявило Министерство торговли Америки. Отдельная статистика, как утверждают аналитики Форекса, продемонстрировал, что американские заказы на товары длительного пользования сократились на 1.0 процента, продемонстрировав падение впервые за последние четыре месяца. Слабые данные отметили, что Федрезервом, вероятно, потребуется удерживать ставки на протяжении длительного периода времени для того, чтобы поддерживать экономическое восстановление.

Пара евро/доллар может остаться около 1.36.

Как сообщили эксперты Форекса компании Arsenal Fx, евро теряет обороты, в результате чего евродоллар отходит от сессионных пиков выше уровня 1.3640 для того, чтобы протестировать район 1.3610. Евро в паре с долларом консолидируется выше позиции 1.3600. Несмотря на более слабый тон евро, пара пытается консолидироваться выше уровня 1.3600 в ожидании американских отчетов – РСЕ и начальные обращения, а также выступлений представителей Федрезерва Лэкера и Булларда.

Прогнозируется, что евродолларовая пара останется рядом с отметкой 1.36 в ближайшие 1-3 месяца и около 1.35 в конце года. В двенадцати месячной перспективе как и прежде ожидается достижения 1.30, что связано с укреплением экономики и ростом инфляции Америки.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев