Курс европейской валюты на Форекс снизился к американскому доллару

курс евро

25 июня на торгах европейская валюта установила максимум 1.365, но уже в течение следующего торгового дня начала снижаться к американскому доллару. На американской сессии евро упал до отметки 1.3575. Но европейская валюта во второй части американской сессии попыталась отыграть утерянную позицию и выросла до 1.361. Этому поспособствовали плохие данные по американскому рынку труда.

На прошедшей неделе, которая закончилась 21 июня, уменьшилось поданное количество заявок на пособие по безработице. Это показывает устойчивый прогресс на американском рынке труда. Число неработающих американцев уменьшилось на 2 тысячи человек в сравнении с уровнем прошедшей недели в 314 тысяч человек. Таким образом, к месячному минимуму снизилось количество заявок и составило 312 тысяч.

Эти данные были представлены американским Министерством труда. Также сократилось число увольнений и данный показатель практически достиг докризисного минимума.

Но, не смотря на это, данные являются достаточно слабыми, ведь экономисты прогнозировали снижение этого показателя до 310 человек.

Анализ пары евро/доллар.

Эксперты Masterforex-V провели анализ пары евро/доллар и отметили среднесрочную бычью тенденцию.
Специалисты поясняют, что после поднятия пары до двухнедельного максимума в 1.365, в течение торгового дня наблюдалось снижение данной пары. И, в итоге, был установлен ко второй части американской сессии двухдневный минимум 1.3575.

Данный медвежий импульс закончил бычью волновую структуру 1.3512-1.365. Последнее движение составило примерно 50 процентов по уровням Фибоначчи. Данное медвежье движение считается коррекционным движением для бычьей структуры. Валюта смогла преодолеть уровень поддержки 1.3583 (пивот MF), и затем сделала скачок от данного уровня.

Сопротивления: пивот MF - 1.3639; максимум двух недель – 1.365; пивот MF – 1.3666.

Поддержки: минимум – 1.3575; области пивотов MF – 1.3565, 1.3537.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев