Курс доллара снижается против евро

курс евро

В первый день текущей недели 30 июня 2104 года курс доллара продолжает снижаться против основных мировых валют, главными причинами чего является положительная статистика по Еврозоне и недавние заявления М. Драги о запуске количественного смягчения.

Так валютная пара евро/доллар сегодня прибавила около 0.32%, рассказали в пресс-службе брокерской компании NordFX.

Корреспонденты журнала «Биржевой лидер» рассказали, что согласно предварительным данным уровень инфляции в Еврозоне остался без изменений 0.5%, что соответствует ожиданиям ведущих экономистов. Хотя стоит отметить, что еще ранее глава ЕЦБ выражал озабоченность относительно низкой инфляции, уровень которой находится ниже опасной зоны в 1%. В целом текущий уровень роста индекс цен был обеспечен за счет высоких темпов удорожания услуг на 1.3%, однако продукты питания напротив, дорожали медленнее всего – 0.2%.

Также не стоит забывать об июньском заседании ЕЦБ, на котором были введены отрицательные ставки по депозитам в размере -0.1%, что потребовалось для борьбы с низким уровнем роста цен. Из остальных данных статистики можно выделить рост агрегатора М3 на 1% в мае, высокие показатели продаж в Греции и Германии. Опираясь на фундаментальные показатели, можно отметить рост курса евро на 0.4% в течение прошлого месяца, при этом ожидается дальнейшей рост европейской валюты против доллара до уровня 1.3723 и 1.3773.

курс евро

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев