Евро оказался под давлением крепких данных по американской занятости

курс евро

Евроцентробанк, как и раньше, будет сохранять процентные ставки на низких позициях на протяжении длительного периода времени, - сделал заявление председатель Евроцентробанка Марио Драги в ходе пресс-конференции после окончания в четверг заседания Центробанка. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

На заседании руководство банка приняло решение относительного того, чтобы все процентные ставки оставить неизменными: кредитную ставку – на отметке 0.15 процента, депозитную – минус 0.1 процента, маржинальную ставку по кредитам – 0.4 процента. Процентные ставки были снижены на заседании, состоявшемся 5 июня и, по словам М. Драги, способствовали смягчению денежно-кредитной политики в еврозоне.

Вместе с тем М. Драги отметил присутствие понижательных рисков в экономическом секторе еврозоны, а также сообщил о том, что руководящие кадры Центробанка пристальным образом следят за образовывавшейся геополитической обстановкой и состоянием дел на emerging markets", - уточняют аналитики Форекса.

Евро был подвержен двойному удару.

Единая валюта в четверг пострадала крепче остальных валют, подвергнувшись двойному удару. Изначально давление на евро оказали мощные данные по американскому сектору занятости, а потом последовало заявление председателя Евроцентробанка Марио Драги относительно того, что Центробанк может применить дополнительные меры, в случае того, если годовой показатель инфляции будет оставаться слишком маленьким дольше, нежели это ожидается.

При этом Драги сделал заявление относительно возможности стимулирования экономического сектора еврозоны с помощью широкомасштабной покупки активов. Также было отмечено, что объем программы дешевого кредитования банков может достигнуть одного триллиона евро, - заявляют эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс". Если это случиться, то баланс евро со временем намного вырастет. Учитывая сложившиеся связи между соотношением евро к доллару США и соотношением балансов Федрезерва и Евроцентробанка это будет способствовать укреплению понижательных рисков для евро.

Ценовой импульс в паре евродоллара в пятницу, 4 июля, остается нейтральным. До тех пор пока поддержка 1.3575 сохраняется, ожидается возобновление движения наверх от уровня 1.3502.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев