В Германии установлен минимальный уровень заработной платы

курс евро

По сообщению медиакомпании Deutsche Welle, Верховная палата Германии (Бундесрат) приняла новый законопроект о минимальном размере заработной платы (МРОТ). Законопроект был утвержден в начале текущего месяца Нижней палатой парламента. Для вступления проекта в законную силу требуется подпись президента Германии Йоахима Гаука.

С нового года немец будет получать по 8,5 евро в час.

Начиная с 1-ого января 2015-ого года минимальный оклад жителей Германии, работающих по найму, составит 8,50 евро в час. Законом не затрагиваются практиканты и лица, не достигшие 18 лет. При этом закон распространяется на тех, кто в течение продолжительного времени являлся безработным, но вернулся на рынок труда.

В документе прописаны исключения, касающиеся некоторых отраслей, например, переходного регулирования до конца 2016-ого года.

По решению специальной комиссии размер зарплаты может быть изменен.

Кроме того, закон предполагает, что специальная комиссия, в состав которой войдут представители профсоюзов и работодатели, сможет рекомендовать минимальный размер оплаты труда. Первое заседания спецкомиссии намечено на 2016-ый год.

Порядка 3,70 миллионов человек, работающих на территории Германии, получают заработную плату меньше установленной нормы. Для справки, население ФРГ насчитывает 80,00 миллионов человек.

Инфляция в Германии в июне составила 1%.

Согласно официальным данным, представленным Федеральным статистическим управлением страны (Destatis), уровень инфляции в Германии, скорректированный по стандартам Европейского Союза, в июне текущего года составил 1,00 процент, если сравнивать с аналогичным периодом 2013-ого года. Относительно мая цены поднялись на 0,40 процента. Темпы движения обоих показателей оправдали ожидания аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Потребительские цены выросли на 1%.

Уровень потребительских цен, рассчитанный по стандартам Германии, в июне повысился на 1,00 процент в годовом эквиваленте, и на 0,30 процента относительно майского показателя, что также совпало с предварительными оценками и ожиданиями рынка.

Сегодня 13 июля 2014 года, курс евро продолжает торговаться в коррекции к долгосрочному восходящему тренду - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные поддержки находятся на уровнях Фибоначчи 1.3549/45, 1.3527/25.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев