Евро старается восстановить положение

курс евро

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), азиатская и европейская торговые сессии текущей неделе не принесли никаких сдвигов в валютных парах и мировые рынки продолжили торговаться с низким уровнем активности.

На фоне отсутствия важных данных европейская валюта в паре с долларом США делает попытки на восстановление своих позиций. Таким образом, на текущем этапе пара евродоллара смогла повыситься до уровня сопротивления в районе 1.3631. Прохождение данной отметки даст «быкам» возможность протестировать сопротивление на позиции 1.3650. Вместе с тем оснований для позитивных проявлений относительно европейской валюты так и не появилось. Ввиду этого восстановление евровалюты можно объяснить закреплением прибыли краткосрочными участниками рынка накануне выступления с докладом М. Драги – главы европейского Центрального банка, проведение которого запланировано на понедельник, 14 июля, как уточняют аналитики Форекс-рынка.

Статистика по еврозоне может повлиять на движении евровалюты.

Японская йена, австралийский доллар британский стерлинг удерживают свои положение около уровней, достигнутых во время закрытия в пятницу. Нацвалюта Японии подверглась давлению со стороны попыток роста, которые можно было наблюдать на фондовых рынках. Однако не стоит исключать в таком случае и возможность нисходящей коррекции.

В первый день недели, 14 июля, стоило ожидать: данных по объему производства в промышленности еврозоны за месяц и в пересчете за год в 13.00; выступления с докладом председателя Центрального банка Европы в 21.00.

Календарь понедельника включает в себя немного важных макроэкономических событий, что могут изменить направленность валютных рынков. Тем не менее, как отмечают аналитики МОФТ, статистика по еврозоне может повлиять на движение евро. Таким образом, сильные показатели сферы производства в промышленной отрасли будут способствовать повышению евровалюты, но это тренд, более вероятно, окажется непродолжительным. Большую значимость все таки представляет выступление председателя ЕЦБ. Но тут трейдеры не ожидают новых данных относительно финансово-кредитной политики регулятора, хотя однозначно утверждать об этом не следует. Участники рынка продолжают анализировать уже полученные ранее данные и ожидать публикации новой информации по еврозоне и Америке, которые внесут некоторые коррективы в настроенность рынка, как заявляют эксперты Форекса.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев