Пятничную сессию курс евро к доллару провел в границах 1.3525-35 долларов

курс евро

Высокие британские индексы по экономике вызвали у инвесторов интерес к стерлингу, что, в свою очередь, повлекло спад курса евро по отношению к остальным валютам. Евро опустился до минимального за пять месяцев показателя 137.37 йены, а против фунта евровалюта упал в цене до 78.89 пенса, ранее снизившись до отметки 78.88 пенса – минимального уровня с сентября 2012 года. Против американского доллара евро упал в цене на 0.02 процента, до значения 1.3522 доллара.

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), европейская валюта, 1 7 июля, в пятницу, торговалась в районе трехмесячного минимального уровня, после того, как в четверг представитель Управляющего совета Евроцентробанка Эвальд Новотны сообщил о том, что скорость подъема экономики и инфляции в еврозоне остаются низкими. Также Новотны подчеркнул: для эффективной борьбы с рисками Центральный банк должен воплотить активную монетарную политику и задействовать при этом макропруденциальные инструменты с целью нейтрализации побочных эффектов, связанных с поддержанием ставки на слишком высоких позициях на протяжении слишком длительного периода.

Евро торгуется возле трехмесячного минимума.

Стоит также напомнить, что важными для пятничных торгов стали окончательные данные по индексу потребительских цен в еврозоне за июнь месяц. Впрочем, предполагалось, что они полностью оправдают ожидания по предварительной оценке и покажут повышение +0.5 процента в соответствии с начальной оценкой, выпущенной 30 июня. Целевым уровнем инфляции для Евроцентробанка считается показатель немного ниже 2 процентов, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Американская валюта поднимается относительно трех основных валют, продолжая торговаться в границах трехнедельного максимального уровня из-за высказываний председателя Федрезервной системы Дж. Йеллен. Необходимо напомнить, что в своем выступлении перед Конгрессом глава ФРС сообщила о том, что Центральный банк Америки может поднять процентные ставки раньше, чем ожидает рынок. Согласно опросам трейдеров, на текущий момент возможность роста процентной ставки к сентябрю 2015 года составляет 76 процентов, против вероятности на начало месяца в 69 процентов. Центробанк сохраняет ставку по федеральным фондам в границах от 0 до 0.25 процентов, с декабря 2008 года.

Кроме этого, в пятницу были также представлены данные американского Министерства труда по производственному индексу ФРБ Филадельфии, а также численности разрешений на постройку, заявляют эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев