Курс евро, наряду с российским рублем пострадает от расширения санкций против России

курс евро

По официальной информации, опубликованной во вторник, 22-ого июля, в лондонской газете Independent, лидеры стран Европейского Союза не готовы принять санкции третьего уровня в отношении России, а именно против целых секторов российской экономики, в связи с увеличением риска порвать сотрудничество с Москвой.

Вероятнее всего, ЕС не пойдет на ужесточение санкций.

«Складывается впечатление, что попытки Лондона и Вашингтона убедить Евросоюз в необходимости ввода более жестких санкций против РФ застопорились, - пишет газетное издание. - В связи с чем, виновниками смягчения позиции Евросоюза названы Франция и Германия, то есть те страны, которые больше других зависят от торговли с Россией».

Наиболее рьяно против расширения ограничений выступают Франция и Германия.

Немецкие и французские диписточники дали понять, что Берлин и Париж не желают поддерживать предложение Великобритании по расширению ограничений в отношении ключевых энергетических, оборонных и финансовых компаний России. «Санкции являются средством достижения цели, а не сама цель», - подчеркивает представитель Германии.

Как поясняется в газете Independent, согласие ополченцев в Украине передать черный ящик малайзийского самолета Куала-Лумпуру для ведения расследования, а также разрешение начать процесс репатриации погибших пассажиров «лишь усилит позиции тех, кто считает, что дальнейшее ужесточение санкций может осложнить сотрудничество со стороны России в будущем».

Ситуация остается подвижной.

При этом члены правительства Великобритании в частном порядке признаются, что сопротивление других европейских столиц делает согласование новых санкции против РФ в ходе сессии глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе во вторник, 22-ого июля, маловероятным. «Ситуация подвижна», - сообщил источник в Лондоне.

Британцы считают, что исход голосования во многом будет зависеть от позиции голландцев, у которых в катастрофе погибло 193 гражданина. «Сочтут ли они, что расширение ограничений поможет либо, наоборот, будет препятствовать расследованию инцидента с малазийским самолетом», - говорит источник.

Кэмерон призывает лидеров стран ЕС прейти к санкциям третьей фазы.

Согласно заявлению премьер-министра Британии Дэвид Кэмерон, сделанному в понедельник в национальном парламенте, страны ЕС должны согласиться перейти к санкциям третьей фазы и прекратить поставки вооружений в РФ в будущем. Также он призвал расширить уже действующие санкционные списки.

Сегодня 23 июля, курс евро продолжает падать в нисходящем долгосрочном движении - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки расположены на уровнях Фибоначчи 1,3444, 1.3386, 1.3314, а сопротивления расположены в области линии нисходящего наклонного канала МФ и уровня пивота МФ 1.3650.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев