Курсу евро к доллару не удалось реализовать потенциал для продолжения роста

курс евро

Как заявляют в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), курс американской валюте к евро в понедельник стабилен, оставаясь у максимума за восемь месяцев в ожидании статистики по экономическому секторе Америки. Курс евро к доллару упал к 9.00 мск в понедельник до уровня 1.3428 по сравнению с 1.3430 доллара по результатам предыдущей сессии.

Стоимость американской валюте относительно йены составила 101.82 йены против пятничной цены в 101.84 йены, евро к йене меняется в небольшую сторону – евровалюта торгуется на отметке 136.73 йены по сравнению с 136.77 йены. На текущей неделе, в частности, будут выпущены предварительные данные по объему американского ВВП за второй квартал текущего года, а также данные по безработице за июль месяц.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, ВВП Америки в период с апреля по июль поднялся на 3 процента в выражении за год после снижения на 2.9 процента в первом квартале.

Цена по евровалюте образовала новый локальный минимум.

Данные, которые будут выпущены на наступившей неделе в еврозоне, как и предполагается, продемонстрируют последующее снижение инфляции и сокращение доверия потребителей. Согласно прогнозам издания Wall Street Journal ожидается спад инфляции до 0.4 процента в июне с 0.5 процента месяцем раньше, что намного ниже целевого уровня Евроцентробанка в 2 процента. Об этом сообщили эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

Считается, что прошло еще незначительное количество времени для того, чтобы почувствовать влияние мер стимулирования, которые были предприняты Центробанком Европы в начале прошлого месяца, на инфляцию и рост экономики. Однако предположение снижения темпов рост потребительских цен подчеркнет масштаб угрозы, с которыми сталкиваются власти.

В случае снижения индикатора доверия окажется, что стимулирующим мерам Евроцентробанка еще не достаточно удалось убедить компании и домохозяйств в том, что экономика начала восстанавливаться. Также, как уточняют аналитики рынка Форекс, что станет отражением обострения напряженной обстановки на восточных границах Европы.

Цена по евровалюте в понедельник, 28 июля, не смогла воплотить в жизнь потенциал для продолжения восходящего движения и образовала новый локальный минимум.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев