Трейдеры отмечают, что курс евро торгуется во флете

курс евро

На протяжении прошлой торговой недели котировки единой европейской валюты заметно снизились, установив локальный минимум на отметки 1.3420, что стало минимальным значение в этом году. Однако в понедельник 28 июля курс евро несколько вырос, определив тем самым вероятный коридор цен в диапазоне 1.3428-1.3420.

Как рассказали аналитики брокерской компании «Пантеон-Финанс» репортерам раздела «Курсы валют» издания для трейдеров «Биржевой лидер», из ключевых событий которые имели место быть на прошедших выходных и повлиявшие на изменение динамики цен на рынке Форекс, можно выделить заявление В. Констанцио.

Так, вице-президент ЕЦБ В. Констанцио заявил о том, что агрессивные меры банка направлены на борьбу с низкой инфляцией, при этом принятие дополнительных мер пока не ожидается, так как необходимо изначально оценить влияние столь мягкой монетарной политики на экономику стран ЕС.

Также В. Констанцио заметил, что в межбанковском секторе уже видны положительные сдвиге, так как ставка овернайт начала снижаться. Технически валютная пара евро/доллар находится в нисходящем движении волны старшего временного периода с отметки 1.3639, при этом пробитие и закрепление за одним из ключевых уровней 1.3420-1.3437, укажет на дальнейшее движение курса евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев