Курс евро на Forex слабеет на фоне слабости экономик стран Еврозоны

курс евро

Согласно официальным данным, представленным институтом исследований ZEW, в августе 2014-ого года индекс ожиданий аналитиков и инвесторов относительно перспектив экономики Германии на будущие полгода опустился до минимальной отметки, начиная с декабря 2012-ого года.

Индекс доверия к экономике Германии рухнул до минимальной отметки.

Индекс доверия упал с июльской позиции в 27,10 пункта до 8,60 пункта. По прогнозу аналитиков показатель должен был снизиться лишь до 17,00 пунктов, передаёт агентство Bloomberg.
Необходимо отметить, в декабре 2013-ого года индикатор достиг исторического максимума, поднявшись до 62,00 пунктов. С того момента, показатель неуклонно снижается из месяца в месяц.

Индекс отношения экспертов и инвесторов к текущей ситуации в экономике Германии снизился до 44,3 пунктов.

Между тем, индекс отношения экспертов и инвесторов к текущей ситуации в немецкой экономике в августе текущего года снизился с 61,80 пунктов до 44,30 пунктов. Аналитики, учувствовавшие в опросе агентства Bloomberg, ожидали снижения показателя до 54,00 пунктов.

У Германии хорошие перспективы для экономического роста.

Как отметил ZEW в своем пресс-релизе, «ухудшение деловой экономической конъюнктуры мировой экономике, вероятнее всего, вызвано существующей геополитической напряженностью, затронуло и Германию».

Главным препятствием в развитии экономики Германии является слабость экономик стран Еврозоны.

По статистическим данным Бундесбанка, во II-ом квартале нынешнего года темпы роста ВВП Германии снизились после трехмесячного роста, вызванного мягкими погодными условиями прошлой зимы. Германия обладает хорошими перспективами для роста, однако на фоне слабых темпов роста и инфляции ниже таргетированного уровня, отмечаемых в странах Еврозоны, подтолкнуло Европейский Центробанк к расширению монетарных мер, в частности, к включению отрицательной ставки по программе кредитования банков и по депозитам.

По оценке экспертов из Бундесбанка, темпы роста ВВП Германии в 2014-ом году достигнут 1,90 процентов, в 2015-ом года – 2,00 процента, в 2016-ом показатель снизится до 1,80 процентов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев