Трейдеры рассказали, будет ли расти евро на Forex

курс евро

Курс единой европейской валюты вновь демонстрирует слабость по отношению к американскому доллару, даже не смотря на позитивные данные по росту промышленного производства во Франции.

Так 8 августа в последний торговый день прошлой недели котировки евро несколько раз пытались взять новые вершины, первый раз после публикации данных индекса промышленного производства до уровня 1.3409 и второй раз во второй половине дня во время выхода новостей с рынка труда США, установив локальный максимум на уровне 1.3431.

Как рассказали аналитики брокерской компании NordFX, новый максимум курса евро был поддержан не только технически, но и фундаментально. Однако согласно данным статистики США, производительность рабочий силы занятой вне сельского хозяйства выросла выше ожиданий рынка, что оказало положительный эффект на укрепление доллара.

Так, производительность труда выросла до 2.7%, а объем производства до 5.2%. Также увеличился размер заработной платы работников, которая выросла на 0.6%, что также превзошло прогнозы экономистов. С технической точки зрения ситуация по паре евро/доллар остается неопределенной, так как котировки евро находится в явном медвежьем тренде, однако в среднесрочной перспективе возможен откат до уровня пивот 1.3492.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев