Курс евро к доллару готов к последующему снижению

курс евро

Как сообщили аналитики Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в протоколе заседания РБА от 5 августа, обнародованном утром 19 августа, речь идет о том, что ставки будут продолжать оставаться на рекордно низком уровне в 2.5 процента.

Несмотря на то, что РБА признал наличие неопределенности вокруг прогнозов по росту, протокол носит в некоторой степени «ястребиный» характер» по сравнению с прогнозами рынка, который закладывал в стоимость вероятность падения ставки за предстоящий год. На торгах овернайт австралийская валюта укрепилась против всех валют Б10, уточняют аналитики рынка Форекс.

Во вторник европейская валюта снова вплотную подошла к девятимесячным минимума против американца, так как оптимистичные данные по американскому рынку недвижимости продолжают поддерживать курс доллара, в то время как опасения относительно перспектив европейской экономики оказывают давление на евро. В понедельник, доллар США вырос после того, как данные продемонстрировали, что настроения отечественных строителей в Штатах неожиданно возросли в августе месяце, что указывает на силу рынка недвижимости, напоминают аналитики рынка Форекс. Индекс рынка жилья от NAHB достиг семимесячного максимального значения – 55, хотя предполагалось отсутствие изменений.

Евродолларовая пара открылся на уровне 1.3363.

Во вторник, главная валютная пара открылась на 1.3363 и продолжила падать, к текущему моменту достигнув значения 1.3344. Снижение количества «шортов» стало хорошим известием для «медведей». Отсутствие экономических драйверов увеличило чувствительность пары к техническим факторам. По данным CFTC, количество чистых позиций по евровалюте уменьшилось на 0.5 миллиардов долларов после прироста на 10.0 миллиардов долларов за предшествующие три недели.

Это позитивные известия для «медведей» по евровалюте, в силу того, что на данный момент попытки коррективного восстановления менее вероятны, считают эксперты Форекс компании Arsenal Fx. Впрочем, не следует забывать и о том, что «шорты» по евро все еще располагаются на исторически высокой отметке. Ключевой фактор давления может заключаться в текущем повышении американского доллара. В качестве первичной цели в случае укрепления может выступить уровень 1.3392, в то время как снижение ограничиться позицией 1.3325.

Центральная точка разворота евродоллара расположена в области 1.3372, ниже находятся уровни поддержки 1.3345, 1.3325 и 1.3298, а выше - уровни сопротивления 1.3392, 1.3419 и 1.3439.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев