Курс евро на Forex ослабевает, поскольку политика жесткой экономики в Европе потерпела полное фиаско

курс евро

По словам известного лауреата Нобелевской премии Джозефа Стиглица, политика жесткой экономии, к которой прибегли лидеры стран Еврозоны с целью преодоления долгового кризиса, потрепала полное фиаско в условиях замедления, и так, слабого экономического роста.

Слабый экономический рост и высокая безработица указывают на неэффективность политики выбранной в валютном блоке.

В ходе своего выступления на конференции, прошедшей в южнонемецком городе Линдау, известный профессор Колумбийского университета заверил, что медленные темпы роста и высокий уровень безработицы являются главными признаками неэффективной политики, направленной на преодоление проблем валютного блока.

«Теперь мы можем видеть, какую высокую цену платит Европа», - прокомментировал Джозеф Стиглиц в ходе интервью Bloomberg Television.

Также на конференции в Линдау должна выступить канцлер Германии Ангела Меркель, которая с самого начала была сторонником идеи по сокращению расходов бюджета и кардинального реформирования трудового законодательства.

Экономики Германии, Франции и Италии во II квартале не росли.

Стоит отметить, крупнейшие экономики Еврозоны, среди которых Германия, Франция и Италия, во втором квартале текущего года не продемонстрировали рост, что создают определенную угрозу и, без того, неустойчивому восстановлению, а также повышает давление на Европейский Центробанк. В свою очередь, ЕЦБ в подобных условиях должен прибегнуть к расширению стимулирования.

«Процесс создания «банковского союза» проходит крайне медленно, - отмечает Джозеф Стиглиц. – Я надеюсь, что долговая нагрузка распределится равномерно».

В июле потребительские цены в Еврозоне выросли на 0,4%.

По последним официальным данным, представленным Статистическим управлением Европейского союза, в июле 2014-ого года уровень потребительских цен в Еврозоне вырос на 0,40 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев