Пивоваренное производство уже несет убытки от российских санкций против сельхозпродукции из Европы и США

курс евро

Согласно заявлению главы датской компании Carlsberg Йорга Буль Расмуссена, владелец пивоваренной компании «Балтика» в России рассматривает возможность ликвидации двух заводов на территории РФ, пишет издание Berlingske.

Carlsberg может закрыть несколько заводов «Балтики» в России.

По словам Расмуссена, главной причиной данного решения стали неблагоприятные макроэкономические условия, а также снижение спроса на всю продукцию компании.

«Мощность предприятия загружена лишь на 50,00-60,00 процентов. Ввиду этого мы находимся на грани принятия решения о закрытии одного, либо двух пивоваренных заводов. Возможно мы сделаем этот шаг», - заявил он.

Не только плохие макроэкономические условия, но и российские санкции привели к снижению продаж пива в России.

Стоит отметить, также негативно отразилось на объемах пивных продаж российские санкции в отношении сельскохозяйственной продукции, поставляемой из Соединенных Штатов и западноевропейских государств.

«Введение ограничений на импорт товаров привело к росту цен и инфляции. И, стоит отметить, что ситуация распространяется за пределы пивного рынка», - выразил свои опасения руководитель Carlsberg.

Продажи пива у Carlsberg за первое полугодие снизились на 3%.

По последним статистическим данным за первое полугодие 2014-ого года, которые компания опубликовала на текущей 20-ого августа неделе, объем продаж пива на территории Восточной Европы и России упал на 3,00 процента, до 67,70 миллиона датских крон, между тем, доля Carlsberg на рынке РФ уменьшилась на 1,20 процента, до 37,40 процента.

«Вероятность закрытия заводов мы не исключаем, но пока окончательное решение мы не приняли», - заявил один их представителей компании «Балтика» Алексей Кедрин.

Для справки, право владения «Балтикой» у компании Carlsberg оформлена через Baltic Beverages Holding.

Сегодня 23 августа, курс евро продолжает свое падение по отношению к доллару США и достиг отметки 1,3245 доллара за евро - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим важным уровнем поддержки выступает уровень 1.3200. Говорить о развороте тренда с нисходящего на восходящий можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3702.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев