Курс евро на Форекс тестирует очередные минимумы

курс евро

Курс единой европейской валюты продолжает тестировать очередные минимумы, невзирая даже на ряд позитивных данных о достижении целевых уровней инфляции в странах ЕС, а также медленном, но все-таки росте экономики. Так вчера котировки евро снизились до уровня 1.3256, тем самым продолжив снижение в рамках медвежьего долгосрочного тренда.

Как рассказали аналитики брокерской компании NordFX специально для рубрики «Курсы валют» издания для инвесторов «Биржевой лидер», выйдя из недельного торгового диапазона 1.3335-1.3411, евро продолжило свое падение. Основной причиной выхода из данного коридора цен стала публикация статистических данных 19 августа, так изначально поступила статистика по платежному балансу Еврозоны, который снизился до 13.1 млрд. евро, а затем вышли весьма позитивные данные из-за океана.

Так, количество разрешений для строительства новых домов в США выросло до 1.052 млн., всего же было построено в июле свыше 1.093 млн. домов, что превзошло ожидания экономистов, которые прогнозировали снижение данного показателя.

В целом в настоящее время американская экономика выглядит более стабильной по сравнению с европейской, о чем свидетельствуют данные с рынка труда и уровня инфляции. Если же взглянуть на пару евро/доллар, то эксперты Академии трейдинга Masterforex-V придерживаются мнения возможного пробития текущих уровней вверх, лишь в том случае, если евро закрепиться выше медвежьих наклонных каналов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев