Евровалюта продолжила падать на фоне выступления Дж. Йеллен

курс евро

В ходе своего выступления в Джексон Хоул руководитель Дж. Йеллен указала на улучшение рынка труда Америки, однако комментариев относительно того каким образом данный прогресс может воздействовать на монетарный политический курс сделано не было.

Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Джанет Йеллен признала, что рынок труда улучшается наиболее стремительными темпами, нежели предполагалось в Федрезерве. Однако, судя по ее комментариям, она еще не готова к предстоящим изменениям.

Выступление Йеллен подтолкнуло единую валюту вниз.

После выступления Дж. Йеллен главная валютная пара продолжила падать и в результате обновила годовые минимальные уровни. Пара опустилась до отметки 1.3225, и участники рынка стали ожидать выступление председателя Евроцеентробанка М. Драги в надежде на то, что рыночные ожидания были чрезмерными относительно последующей программы стимулирования со стороны ЕЦБ и соответственно еще имеются риски повышения евровалюты.

Евро ощутил на себе отрицательные сигналы и со стороны Евроцентробанка. Заявление Драги относительно того, что падение инфляционных прогнозов будет принято во внимание, поддержало опасения участников рынка о том, что Центробанк может принять дополнительные меры для сокращения дефляционных рисков.

Как считают аналитики рынка Форекс, расхождение в денежно-кредитной политике Евроцентробанка и Федрезерва в будущем будет способствовать повышению доллара США против евро. Участники рынка ожидают от Федрезерва начала роста процентных ставок в новом 2015 году, потому как ЕЦБ все чаще сообщает о программе количественного смягчения и других стимулирующих мерах роста.

О продолжении ослабления евровалюты свидетельствуют ожидания не слишком оптимистичных данных относительно доверия к немецкому сектору экономики. Согласно данным агентства Bloomberg показатель делового доверия института IFO в этом месяце опустился до отметки 107 пунктов с июльского значения 108, что стало минимальным с июля прошлого года.

Евродолларовая пара опустилась в понедельник, 25 августа, к отметке 1.3185, пробив уровень проекции Фибоначчи FE100.0 процента на уровне 1.3209. Никаких признаков образования дня не просматривается, ценовой импульс в текущий момент нисходящий.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев