Дж. Йеллен добавила оптимизма покупателям американской валюты

курс доллара

На экономическом форуме в пятницу руководитель Федрезерва Йеллен дала ясно понять, что перспективы роста ставок напрямую будут зависеть от последующего повышения уровня занятости и инфляционных индексов, причем сроки данного роста могут подойти быстрее, нежели предполагалось ранее. А Марио Драги, несмотря на свое желание избежать конкретики в выступлении, сообщил о проблемах в Еврозоне и то, что Евроцентробанк готов начать выкуп активов, как только это будет необходимо.

Исходя из этого, думается, что необходимо пару продавать на повышении с целевыми отметкам и 1.3100, а поток 1.2985, - разъяснили в аналитическом отделе Grand Capital.

Американская валюта намерена продолжить восходящий тренд.

В целом оценивая последние происходящие события можно сделать предположение о том, что восходящий тренд по американцу будет продолжен, и если данные по уровню занятости в Америке, как и прежде, окажутся мощными, то это приведет к последующему повышению доллара США не только против евровалюты, но и остальных основных валют. В тоже время, как уточняют аналитики рынка Форекс, ухудшение экономической ситуации в Еврозоне на фоне войны санкций явно выступает не в пользу евро.

Исключением является только лишь австралийская валюта. Одновременно, когда японская йена, фунт, и евро опустились до многомесячных минимальных уровней против американца, австралийский доллар оказался более устойчивым в узком коридоре 0.9200-0.9500 доллара, в котором он торговался с апреля месяца.

Примечательным является и тот факт, что происходит это на фоне выхода показателя Westpac Bank, что отражает ценовую динамику на сырьевые товары, экспортируемые из Австралии, который достиг нового минимального значения за пять лет 81.08 в прошлом месяце против январского 86.14, отмечают эксперты Форекса компании Grand Capital. Что означает, что рынок видит определенные дополнительные пока что не совсем понятные стимулы для укрепления «австралийца» в среднесрочной перспективе. Уровень 0.9300 является ключевым для пары австралийский доллар/доллар США, последующее движение во многом зависит от отношения и реакции рынка на образование поддержки от данной отметки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев