Курс евро падает на фоне невозможности установить дефицит бюджета Франции на отметке в 3%

курс евро

Согласно заявлению министра финансов Австрии Ханса-Йорг Шеллинга, Франции не имеет оснований на то, чтобы претендовать на особые условия в достижении норматива дефицита бюджета.

Чем Франция лучше Австрии?

Необходимо напомнить, в 2009-ом году Совет Европейского Союза выдвинул властям Австрии требование к началу 2013-ого года урезать отрицательное сальдо бюджета до установленных 3,00 процентов ВВП.

«По решению комиссии, требования относительно дефицита бюджета касательно Австрии, были ужесточены. Но, я внес на рассмотрение Еврогруппе предложение ввести аналогичные коррективы в отношении всех государств. Среди европейских стран есть одна крупнейшая страна, которая не может достичь установленного показателя, уже в который раз. И мне довольно трудно объяснить людям, почему кто-то должен придерживаться требований, а другие могут их игнорировать», - заявил господин Шеллинг.

Французские власти смогут достичь 3%-ого дефицита бюджета лишь в 2017 году.

Так, министр финансов Франции в своем раннем заявлении сообщил, что на фоне слабого экономического роста страны размер отрицательного сальдо бюджета Франции сократится до целевого уровня – 3,00 процентов ВВП, но в 2017-ом году, а не в будущем году.

Власти Франции должны были урегулировать бюджетные проблемы в прошлом 2013-ом году, однако, в связи с тяжелым экономическим положением ЕС предоставил стране отсрочку до 2015-ого года.

Нарушители попадут под финансовые санкции.

Те страны Еврозоны, которые не придерживаются европейских нормативов бюджетного дефицита – 3,00 процента ВВП, могут попасть под финансовые санкции в размере 0,20 процентов ВВП.

Но стоит отметить, Париж отказались критиковать даже самые яростные противники превышения целевых показателей дефицита, среди которых министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, а также его коллега из Нидерланд - руководитель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев