Курс евро к доллару остается ниже отметки 1.2800 долларов

курс евро

Евровалюта в среду упала ниже отметки 1.28 доллара впервые за 14 месяцев и продолжил снижение в четверг на фоне сильных статистических данных из Америки, слабых показателей Германии и заявлений руководителя Евроцентробанка М. Драги, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Евровалюта в ходе торгов 25 сентября стоила 1.2767 доллара по сравнению с 1.2780 долларов на закрытие предшествующей сессии.

Продажи новых домов в Соединенных Штатах в прошлом месяце подросли на 18 процентов по сравнению с предшествующем ему месяцем и достигли максимального уровня с мая 2008 года – 504 000 домов в годовом выражении, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риэлторов. При этом скорость повышения индексы была рекордной с января 1992 года. Аналитики в среднем прогнозировали рост всего лишь на 4.4 процента.

Евровалюта продолжает падать.

Как сообщили аналитики рынка Форекс компании HY Markets, единая валюта продолжила падать после прохождения уровня 1.2800 доллара после выхода статданных института IFO. Обнародованные данные IFO в своем большинстве оказались намного хуже ожиданий аналитиков. Компонент ожиданий опустился до 99.3 пп против 101.2 пп, а показатель делового оптимизма составил 104.7 пп против 105.7 пп. Единственным светлым пятном стал компонент нынешних условий, который продемонстрировал повышение до 110.5 пп против 110.2 пп. Эти данные подтверждают тенденцию ухудшения ситуации в деловом климате Германии, которая началась еще в апреле этого года.

Немного раньше глава Евроцентробанка Марио Драги сообщил о том, что не видит рисков дефляции, однако видит риски «слишком низкой инфляции». Монетарная политика останется аккомодационной продолжительный период времени. Вместе с тем, политика останется экспансионной до того времени, пока инфляция не достигнет 2 процентов. Драги также добавил и то, что ЕЦБ сделает все, что от него зависит для защиты евровалюты, поскольку это «непоколебимая» валюта. Евроцентробанк готов использовать все инструменты, которые имеются в его распоряжении.

Необходимо также отметить, что индекс безработицы остается главным врагом Европы. В соответствии с обнародованными Reuters итогами опроса экономистов, за два года ЕЦБ потратит 300 миллиардов евро на программу ABS и выкуп облигаций.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев