Курс евро к доллару практически достиг двухлетних минимумов на уровне 1.2664

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), сентябрьская отчетность по занятости в Америке, вероятнее всего, продемонстрирует повышение рабочих мест. Сдержанный подъем количества рабочих мест в прошлом месяце на 142 000 оказался разочаровывающим, однако согласно данным издания Wall Street Journal в сентябре рост занятости был намного выше. Безработица ожидается на том же значении в 6 процентов. На этой неделе также будут выпущены данные Института управления поставками (ISM).

Евровалюта может возобновить снижение.

Единая валюта на текущей неделе имеет множество шансов для возобновления снижения, особенно если Евроцентробанк объявил о расширении мер стимулирования. На прошедшей неделе руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о готовности пойти на новые нетрадиционные меры для обеспечения ценовой стабильности. Несмотря на то, что участники рынка не ожидают каких-то феноменальных мер на ближайшем заседании Евроцентробанка, Марио Драги, вероятнее всего сделает все необходимое для укрепления девальвации евровалюты.

Главная валютная пара достигла почти сто двухлетних минимальных значений на уровне 1.2664, а затем скорректировалась к сопротивлению 1.2700. попытки пробиться выше завершились провалом, что свидетельствует о том, что вполне возможно в ближайший период времени будет предприняты попытки продолжить падение.

В большинстве все будет зависеть от того, какими окажутся немного позже во вторник экономические данные из Америки и еврозоны. В том случае, если данные по инфляции в еврозоне будут вновь низкими, то это позволит новые меры смягчения со стороны Евроцентробанка. А позитивные данные по американской экономике могут дать более отчетливый сигнал относительно укрепления расхождения в монетарной политике Штатов и Европы.

Евродоллар во вторник, 30 сентября, продолжит консолидацию со склонностью к падению. На пару также оказывает давление положительное отношение инвесторов к доллару и повышающиеся политические риски в Испании из-за намерений Каталонии провести референдум о независимости. Вместе с тем, как отмечают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс», евровалюта получает поддержку со стороны Индекса потребительских цен в Германии, который при прогнозах падения на 0.1 процента все же остался без изменений.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев