Курс евро к доллару стабилизировался рядом с уровнем 1.2660

курс евро

Пара евродоллара остается под давлением на фоне сохранения американцем своих позиций, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Американская валюта достигла 22-месячного пика против евро в понедельник, поскольку на рынке продолжают преобладать спекуляции по поводу последующих шагов Федрезервной системы касательно процентных ставок.

Помимо этого, выпущенная накануне статистика Евросоюза по потребительскому доверию продемонстрировала падение в сентябре до -11.4 пп, как и предполагалось, в то время как показатель экономических настроений немного опустился до 99.9 пп с 100.6 пп. Испанский премьер-министр Рахой сообщил о том, что голосование в Каталонии не состоится, в силу того, что оно нарушает права жителей Испании и является в высшей степени антидемократичным явлением.

Пара евродоллара пока что остается под давлением.

Испанское правительство уполномочено провести голосование в соответствии с демократичным законодательством, которое может меняется в соответствии с требованием демократии. Необходимо отметить, что Испания открыта для диалога с Каталонией, а у Каталонии все еще имеется время изменить курс.

Аналитики RBS прогнозируют, что в предстоящий четверг М. Драги предоставит новые детали программы покупки активов Евроцентробанка. Нынешняя слабость евровалюты дает основания считать, что рынки предоставили Центробанку кредит сомнения, так что детали программы приобретают дополнительную важную степень. Дебаты на политическом поприще относительно того, что не переступает ли центральный банк Европы границы своего мандата продолжаются. Тем не менее, как сообщил аналитик, они не ожидают, что Марио Драги проявит неуверенность и, следовательно, евровалюты продолжит падать.

Среди экономических данных вторника, 30 сентября, внимание стоит обратить на статистику по розничным продажам Германии за прошлый месяц, который будет опубликован в 06.00 GMT. В 07.00 Германия выпустить показатель безработицы за этот месяц. Индекс деловой активности Чикаго за сентябрь будет обнародован в 13.45 GMT, при этом ожидается падение до отметки 62.00 после 64.3 пп. Немного позже, в 14.00 GMT, выйдет отчетность по потребительскому доверию Америки (прогноз составил 92.5 пп против 92.4 пп ранее).

По данным экспертов Форекс-компании HY Markets, евродоллар стабилизировался возле района минимумов понедельника на уровне 1.2660 доллара, что является ближайшей поддержкой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев