Курс евро к доллару продолжает нисходящее движение на фоне снижения инфляции в еврозоне

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), с начала октября на рынка начинают преобладать три главные темы.

Первой является серьезный поворот в денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы, который в октябре месяце полностью завершает программу количественного смягчения QE3. Второй темой стало замедление китайской экономики, что станет окончательно понятно после выхода ВВП за третий квартал. Третья тема – давление на Евроцентробанк в плане реализации дополнительных мер стимулирования экономической активности в еврозоне. На этой неделе будет выпущен ряд важных экономических данных по Америке: отчет по занятости от ADP, индекс ISM и, наконец, NFP.

Во вторник американская валюта продолжила свой подъем, на этот раз, получив поддержку вследствие снижения инфляции в еврозоне до пятилетних минимальных уровней. Это еще одной признак вялости цен в регионе, вероятнее всего, усилит давление на Евроцентробанк в направлении продолжения смягчения денежно-кредитной. Одновременно американская Федрезервная система уверенно продвигается в направлении роста процентных ставок.

Осталось совсем немного до дня, когда европейский Центробанк ответит на всех волнующих вопрос, будет ли он увеличивать программу выкупа облигаций или нет. Вероятнее всего, решение Евроцентробанка по поводу продолжения оказывать давление на стоимость евровалюты, но будет сильно ограниченным. Рассматривая внутреннюю структуру движение цен, вполне возможно, что решение Евроцентробанка будет либо проигнорировано, либо, как сообщают аналитики, реакция уже заложена в цене. Также на большую часть долларовых инструментов может повлиять публикация экономических данных Америки немного позже на текущей неделе, но, как и всегда, действие данных будет краткосрочным и не изменит локальных тенденций.

Eвродолларовая пара продолжила нисходящее движение.

Цена по евро в среду, 1 октября, продолжила нисходящее движение и образовала еще один локальный минимум. Вполне возможно, что текущий минимум стал заключительным, но, как и прежде сохраняет возможность продолжения падения цены. Это заявляют эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев